Piero Tredici
(1928 - 2011)
COMBATTIMENTO TRA TORI
litografia su carta, cm 70x50
esemplare VIII/XXX
riproduzione su carta di frammento parietale, Antico Regno, IV Dinastia,
circa 2620 a.C., in cornice, ingombro cm 51x67
(2)
Piero Tredici
(1928 - 2011)
COMBATTIMENTO TRA TORI
litografia su carta, cm 70x50
esemplare VIII/XXX
(2)