Ribalta, Italia centrale, sec. XIX,
in legno laccato e dipinto in policromia, fronte a due cassetti a tutta
lunghezza decorati a motivi a girali, motivi che si ripetono sul fronte
della ribalta, ad inquadrare riserva rettangolare a motivi di bambini
festanti, ribalta celante vani a giorno e due tiretti, cm 115x55x108,
difetti, restauri e modifiche