Scrivania da centro, Toscana, sec. XIX
lastronata in noce, piano rettangolare sotteso da pianetto estraibile a
scomparsa, sette cassetti ad incorniciare la galleria, quattro sostegni
torniti rastremati, cm 132x62x83