Scultura, Italia centrale, sec. XVII
in legno patinato raffigurante Cristo crocifisso (mancante delle braccia e
di parte delle gambe), cm 80x25; montato su pannello rivestito in velluto
indaco entro cornice in legno intagliato, cm 123x83,5 , difetti