Serie di quattro sedie, sec. XIX
in mogano filettato ed intarsiato in ottone, spalliera a giorno
centrate da riserva rettangolare decorata ad elementi fitomorfi,
sedute in paglia di Vienna coperte da cuscini ricamati, gambe sciabolate,
alt. cm 87, difetti e mancanze (4)