Serie di sei piatti, sec. XX
in porcellana decorata e dipinta in policromia a motivi floreali
Uno scalda vivande, una caffettiera egoiste, una lattiera, due portauova,
un porta toast, un tazza e due piattini, manifattura Herend, sec. XX,
difetti (15)