Servito di piatti, manifattura Este, sec. XX
in ceramica dipinta a motivi fioriti policromi, orli ottagonali lumeggiati
in oro, composto da:
12 piatti piani
6 piatti fondi (uno difettato)
6 piatti dessert
1 salsiera
1 vassoio circolare
1 fiamminga
2 antipastiera
1 zuppiera con vassoio
1 vassoio per pesce
1 insalatiera
(33)