Sputacchiera, manifattura Ginori, sec. XIX-XX
in porcellana dipinta in policromia nei toni del rosa, dellazzurro del
verde e del blu a motivi concentrici, lumeggiature in oro, decorata a
mascheroni, diam. cm 18,5, difetti