Tappeto, Caucaso, sec. XX, impianto geometrico a quattro medaglioni
esagonali su campo nei toni del rosso cm 138x300, difetti
Tappeto, sec. XX, meccanico, impianto floreale a medaglione centrale e
cantonali, cm 180x290, difetti (2)