Tavolino da lavoro, sec. XIX
impiallacciato in noce e noce, piano a vassoio ad angoli scantonati, un
cassetto a tutta lunghezza nella fascia, sostegni binati torniti su piede
sagomato raccordato da traversa tornita, cm 58x38,5x70, difetti
Tavolino da lavoro, sec. XIX