Tavolo, Spagna, sec. XVII,
in noce, piano rettangolare, sostegni intagliati a motivi curvilinei
raccordati da traverse in ferro battuto, cm 97x72x76, modifiche e difetti
Tavolo, Spagna, sec. XVII,