Tavolo, V eneto, sec. XIX
in noce, piano di forma rettangolare con angoli arrotondati, gambe mosse
intagliate alla sommità a elementi vegetali e terminanti su piedini a
ricciolo, cm 79x209x90 , difetti
Tavolo, V eneto, sec. XIX