Tre sedie, sec. XX
in noce, spalliera a giorno centrato da doga intagliata, seduta impagliata,
gambe anteriori tornite raccordate da traversa ad acca, alt. cm 93
Sedia, in stile Direttorio
in noce, spalliera a giorno, seduta impagliata, gambe sciabolate raccordate
da traverse, alt. cm 99 (4)