VASSOIO , SEC. XX
in argento sbalzato e cesellato a frutti su tre piedini
diam. cm 24 , alt. cm 6,5 , punzone 800
VASSOIO , SEC. XIX/XX
in argento sbalzato e cesellato a volute e foglie
bordo sagomato cm 30X17 , privo di bolli
complessivi g 780 (2)
VASSOIO , SEC. XX
VASSOIO , SEC. XIX/XX
complessivi g 780 (2)