Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti
712
Albarello, sec. XIX
Albarello, sec. XIX
in ceramica maiolicata dipinte in policromia, corpo sciancrato centrato da
riserva istoriata tratto dal Libro di Giuditta, alt. cm 44,5, filature
Albarello, sec. XIX