Console e specchiera, sec. XX
Console lastronata in palissandro piano in marmo bianco, sostegni mossi
raccordati sui pilasti posteriori, cm 124,5x61,5x111
Specchiera lastronata in palissandro, luce rettangolare tra pilastri
scanalati desinenti in motivo intagliato, cimasa rettilinea modanata
aggettante, ingombro 178x106,5, difetti (2)