Due vasi, sec. XX
in porcellana con coperchi, alt. cm 27 e cm 33 difetti e rotture
Servito piatti, sec. XX
in ceramica con decori a rilievo composto da tredici piatti: sette da dolce e otto fondi, difetti
Servito da the, sec. XX
in ceramica Bavaria dorata, composto da:
dodici tazzine
undici piattini
teiera
lattiera
zuccheriera mancante di coperchio
difetti
Posacenere, sec. XX
in legno circolare, diam. cm 15, difetti