Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti
556
Orcio biansato, inizi sec. XX
Orcio biansato, inizi sec. XX
in terracotta, collo decorato a girali, corpo centrato da motivo araldico
entro ghirlanda fogliata, alt. cm 70, difetti, rotture e incollaggi
Orcio biansato, inizi sec. XX