Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti
629
Orologio da tavolo, Francia, sec. XIX
in bronzo dorato, base decorata a girali, quadrante in metallo inciso,
sormontato da sculture a tutto tondo nellatto di recitare il Tartufo di
Moliere, alt. cm 52, difetti e mancanze