Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti
729
Orologio, in stile Luigi XVI
Orologio, in stile Luigi XVI
in marmo bianco e bronzo dorato, quadrante smaltato ad indici arabi,
montanti centrati da coppia di medaglioni in ceramica, su base lignea, alt.
cm 49, difetti, rotture e incollaggi
Orologio, in stile Luigi XVI