Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti
97
SCATOLA SEC. XX
SCATOLA SEC. XX
in argento di forma circolare coperchio con placca in malachite , smalto
e medaglione cesellato a figure, motivi vegetali e volute, interno in
vermeille, dim. cm 13 , alt. cm 5,5 g 650 lordi
SCATOLA SEC. XX