Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori,
in porcellana decorata in policromia e lumeggiata in oro, composto da:
36 piatti piani
12 piatti fondi
12 piatti frutta
1 insalatiera
1 zuppiera
3 vassoi ovali
1 vassoio circolare
2 antipastiere
2 alzate
1 salsiera
1 cucchiaio
(72)