Servito piatti, sec. XIX,
in porcellana dipinta a motivi floreali in policromia e lumeggiata in oro,
composto da:
36 piatti piani
12 piatti fondi
8 vassoio ovali di varie dimensioni
1 insalatiera
1 salsiera
3 antipastiere
2 zuppiere
2 alzate
2 piatti
(67)