Tavolo
piano circolare lastronato in onice con profilature in malachite, base a
balaustro in legno laccato verde e dorato ornato da motivi fogliacei su
pedana tripode intagliata a motivo di nastro intrecciato ed elementi
fogliacei, alt. cm 78, diam. cm 135