×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
270
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo
Asta a tempo
N. 270
Firenze,
ven
4 -
gio
10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
DIPINTI '800
DIPINTI '900 E CONTEMPORANEI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI GENERICI
LIBRI
NUMISMATICA
STRUMENTI MUSICALI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
7000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
361 - 420 di 813 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last
363
363
Ezio Anichini (1886 - 1948)
Ezio Anichini (1886 - 1948) [..]
Aggiudicato
364
364
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
365
365
Tre manifesti pubblicitari, Francia, inizio sec. XX,
Tre manifesti pubblicitari, Francia, inizio sec. XX, [..]
Aggiudicato
366
366
Scroll, arte orientale, sec. XX
Scroll, arte orientale, sec. XX [..]
Aggiudicato
367
367
Giuseppe Amadioย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย
Giuseppe Amadio [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
368
368
Credenza, sec. XIX
Credenza, sec. XIX [..]
Aggiudicato
369
369
Medaglione, sec. XX
Medaglione, sec. XX [..]
Aggiudicato
370
370
Scultura, sec. XX
Scultura, sec. XX [..]
Aggiudicato
371
371
Scultura, sec. XX
Scultura, sec. XX [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
372
372
Scultura, sec. XX
Scultura, sec. XX [..]
€ 300 / 600
Stima
373
373
Antionio Possenti
Antionio Possenti [..]
Aggiudicato
374
374
Paul Kostabi
Paul Kostabi [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
375
375
Paul Kostabi
Paul Kostabi [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
376
376
Nello Giovannelli
Nello Giovannelli [..]
Aggiudicato
377
377
Nello Giovannelli
Nello Giovannelli (1922-1996) IMBARCAZIONE olio su tavola , cm 30X50 [..]
Aggiudicato
378
378
Claudio da Firenze
Claudio da Firenze [..]
Aggiudicato
379
379
Lorenzo Palazzi
Lorenzo Palazzi [..]
Aggiudicato
380
380
Coppia di lampade, sec. XX
Coppia di lampade, sec. XX [..]
Aggiudicato
381
381
Scultura, sec. XX
Scultura, sec. XX [..]
Aggiudicato
382
382
Inginocchiatoio, sec. XVII
Inginocchiatoio, sec. XVII [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
383
383
Specchiera, sec. XIX
Specchiera, sec. XIX [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
384
384
Coppia di poltroncine, in stile 700
Coppia di poltroncine, in stile 700 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
385
385
Cassettone, sec. XIX
Cassettone, sec. XIX [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
386
386
Stipo, sec. XIX
Stipo, sec. XIX [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
387
387
Armadio, sec. XIX
Armadio, sec. XIX [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
388
388
Tavolino, in stile 600
Tavolino, in stile 600 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
389
389
Tavolo, sec. XIX
Tavolo, sec. XIX [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
390
390
Tavolo, in stile Carlo X
Tavolo, in stile Carlo X [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
391
391
Piccola poltrona, fine sec. XIX
Piccola poltrona, fine sec. XIX [..]
Aggiudicato
392
392
Quattro poltroncine, in stile 700
Quattro poltroncine, in stile 700 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
393
393
Cinque seggioloni, Toscana, sec. XVII
Cinque seggioloni, Toscana, sec. XVII [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
394
394
Incisione acquerellata, sec. XVIII
Incisione acquerellata, sec. XVIII [..]
Aggiudicato
395
395
Incisione, sec. XVIII
Incisione, sec. XVIII [..]
Aggiudicato
396
396
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
397
397
Michael Aiezzaย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย ย
Michael Aiezza [..]
Aggiudicato
398
398
Coppia di trompe loeil, fine sec. XIX
Coppia di trompe loeil, fine sec. XIX [..]
Aggiudicato
399
399
Acquaforte acquerellata, sec. XIX
Acquaforte acquerellata, sec. XIX [..]
Aggiudicato
400
400
Cassettiera, retour dEgypt
Cassettiera, retour dEgypt [..]
Aggiudicato
401
401
Lampadario, sec. XX
Lampadario, sec. XX [..]
€ 500 / 1.000
Stima
402
402
Sei sedie, sec. XX,
Sei sedie, sec. XX, [..]
Aggiudicato
403
403
Due coppie di fermalibri, sec. XX
Due coppie di fermalibri, sec. XX [..]
Aggiudicato
404
404
Lampada da tavolo, sec. XX
Lampada da tavolo, sec. XX [..]
€ 100 / 200
Stima
405
405
Cera, sec. XIX
Cera, sec. XIX [..]
Aggiudicato
406
406
Quattro mattonelle, Olanda, sec. XIX
Quattro mattonelle, Olanda, sec. XIX [..]
Aggiudicato
407
407
Coppia di candelabri, sec. XX
Coppia di candelabri, sec. XX [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
408
408
Cinque sculturine, Mola, sec. XX
Cinque sculturine, Mola, sec. XX [..]
Aggiudicato
409
409
Quattro sedie, fine sec. XIX
Quattro sedie, fine sec. XIX [..]
Aggiudicato
410
410
Gnata Umberto
Gnata Umberto [..]
Aggiudicato
411
411
Mario Nuti
Mario Nuti [..]
Aggiudicato
412
412
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX [..]
Aggiudicato
413
413
Cavalieri Giuseppe
Cavalieri Giuseppe [..]
Aggiudicato
414
414
Bruno Paoli
Bruno Paoli [..]
Aggiudicato
415
415
Pucci Silvio
Pucci Silvio [..]
Aggiudicato
416
416
Set di tre bottiglie Salvator Dalì
Set di tre bottiglie Salvator Dalì [..]
Aggiudicato
417
417
Icona russa, sec. XIX
Icona russa, sec. XIX [..]
Aggiudicato
418
418
Rodolfo Meli
Rodolfo Meli [..]
Aggiudicato
419
419
Rodolfo Meli
Rodolfo Meli [..]
Aggiudicato
420
420
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
Aggiudicato
421
421
Fabio de Poli
Fabio de Poli [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
422
422
Enrico Bartezago
Enrico Bartezago [..]
Aggiudicato
361 - 420 di 813 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last