Cassettone, fine sec. XIX
In noce, piano in marmo bianco, fronte a quattro cassetti a tutta lunghezza
sovrapposti decorati da riserva listrata in radica tra montanti intagliati
a motivi fogliati, piedi torniti, cm 121x60x98, difetti
Cassettone, fine sec. XIX