Cassettone, Francia, sec. XIX
in mogano, piano rettangolare in breccia, fronte a quattro cassetti, di cui
uno sottopiano aggettante e tre tra semicolonne a capitelli bronzei, piedi
a plinto, cm 120x52,5x90, difetti
Cassettone, Francia, sec. XIX