Orologio e due vasi, inizi sec. XX
in ceramica decorata a marezzature nei toni dellarancio e del blu, centrati
da riserve mistilinee a motivi paesaggistici, orologio privo di meccanismo,
alt. massima cm 27,5, difetti, mancanze e restauri (3)