Quattro sedie, fine sec. XIX
in noce, spalliere a cimasa scolpita centrata da mascherone, motivo che si
ripropone sui montanti, imbottite e rivestite in stoffa nei toni del rosso,
decorate a motivi floreali, alt. cm 120 (4), difetti e mancanze
Quattro sedie, fine sec. XIX