Servito di piatti, Francia, sec. XX
produzione Limoges, in porcellana bianca, tese nei toni del crema,
lumeggiature in oro, composto da:
46 piatti piani
12 piatti dessert
1 insalatiera
1 piatto fondo grande
1 vassoio ovale
3 alzate
1 zuppiera
1 zuppiera piccola
3 pezzi da te
1 vassoio 10 tazze e relativi piattini
consunzioni e piccole sbeccature (80)