Trumeau, Veneto, sec. XVIII
lastronato in noce, filettato in acero e palissandro, co rpo superiore
a due sportelli vetrati a luce centinata, tra coppia di paraste,
fianchi concavi, cimasa di gusto architettonico, timpano a volute
centrate da fregio fogliato, corpo inferiore a tre cassetti sovrapposti
mossi a tutta lunghezza e ribalta celante vano a giorno tra due coppie di tiretti
sovrapposti, fianchi a sportelli concavi, piedi a mensola, cm 162x76x275
Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari
al 10,98% sul prezzo di aggiudicazione.