Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
303
Coppia di ventole, sec. XIX
Coppia di ventole, sec. XIX
in legno dorato, luce rettangolare, cimasa intagliata a motivo fogliato,
coppia di bracci a doppia voluta desinenti in portacandele, cm 28x70(2)
Coppia di ventole, sec. XIX