Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
420
Ferruccio Mataresi
Ferruccio Mataresi
(1928 - 2009)
NATURA MORTA
tecnica mista su tela, cm 47x38
Scuola italiana, sec. XX
ARDENZA
olio su tavoletta, cm 30x40
Scuola italiana, sec. XX
FESTA DI PAESE
olio su tela, cm 50x40
( 3 )
Ferruccio Mataresi
(1928 - 2009)
NATURA MORTA
Scuola italiana, sec. XX
ARDENZA
olio su tavoletta, cm 30x40
Scuola italiana, sec. XX
FESTA DI PAESE
olio su tela, cm 50x40
( 3 )