Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
554
Lampadario, sec. XX
Lampadario, sec. XX
in ottone, globo centrale da cui si dipartono quatto bracci a doppia voluta
ad un punto luce e quatto in cinque punti luce, diam. cm 110, difetti
Lampadario, sec. XX