Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
211
Orciolo biansato, sec. XX
Orciolo biansato, sec. XX
manifattura CACF Faenza, in maiolica dipinta in policromia centrata da
riserva circolare decorata da volto maschile e scena paesaggistica, alt. cm
31
Orciolo biansato, sec. XX
31