Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
264
Orologio da tavolo e coppia di vasi, inizi sec. XX
in ceramica nei toni del turchese lumeggiato in oro, decorato a figure
danzanti, privo di meccanismo, alt. cm 22,5, difetti (3)