Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
266
Orologio da tavolo, inizio sec. XX
in ceramica dipinta in policromia, decorato con sculturina a tutto tondo
raffigurante Pierrot, alt. cm 37,5, difetti