Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
557
Poltroncina, sec. XVIII
Poltroncina, sec. XVIII
in noce, spalliera sagomata, braccioli a giorno, rivestita in stoffa nei
toni del giallo, gambe anteriori mosse, posteriori a sciabola raccordati
tra loro da traversa, alt. cm 97, difetti
Poltroncina, sec. XVIII