Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli
280
Potiche Canton, Cina, tarda dinastia Qing
in porcellana dipinta in policromia a riserva fiorit a e scene di genere,
presa e anse a protome el e fantine lumeggiate in oro, alt. cm 51, lievi
difetti
difetti