SERVITO DI POSATE SEC.XX ,
composto da centoventisei pezzi , complessivi
g 6200 netti , punzoni 1/BO, 29/PD E 100/PD
Composizione: 24 forchette, 12 cucchiai,12 coltelli
12 forchette dessert, 12 cucchiai dessert ,12 coltelli desset,
12 coltelli pesce ,12 forchette pesce, 12 cucchiaini caffè
1 romaiolo, 3 posate da portata, 2 posate da insalata (126)