Bambola, sec. XIX
in ceramica, legno e stoffa, occhi in vetro, cm 57, difetti e mancanze
Due sculturine, sec. XIX
in terracotta e legno, personaggi, cm 21 e 22, difetti, rotture e mancanze
Bambola, sec. XIX
Due sculturine, sec. XIX