Cassettone, sec. XVII
in noce, piano a becco di civetta centrato da stemma nobiliare
fronte a tre cassetti a tutta lunghezza, piedi ferini, cm 145x74x97, difetti, restauri e modifiche
Cassettone, sec. XVII