Grande piatto, Venezia, inizi sec. XX
in vetro, color cognac, diam. cm 48
Gruppo di trentaquattro terraglie, sec. XX
decorate in blu a motivi orientali, composto da quattro vassoi e trenta fra scodelle e piatti, difetti e rotture
(35)
(35)