316

Grande piatto, Venezia, inizi sec. XX

in vetro, color cognac, diam. cm 48

Gruppo di trentaquattro terraglie, sec. XX

decorate in blu a motivi orientali, composto da quattro vassoi e trenta fra scodelle e piatti, difetti e rotture

(35)

(35)