Lampadario, Murano, sec. XX
in vetro trasparente, incolore e verde tenue, realizzato a più ordini di palchi a motivi fogliati e fioriti, sei bracci desineti in punto luce, alt. cm 100, diam. cm 80, difetti
Lampadario, Murano, sec. XX