Tavolo, Rolo, sec. XIX
lastronato in varie essenze a motivi geometrizzanti, piano circolare, fusto tornito, base tripode ad elementi a volute, diam. cm 80, alt. cm 73
Tavolo, Rolo, sec. XIX