Cassettone, Impero
lastronato in mogano, piano in marmo bianco, fronte a tre cassetti sovrapposti inquadrati da coppia di sportelli, scandito da erme ebanizzate desinenti in volti femminili in legno dorato, piedi a sfera schiacciata intagliata, cm 137x65x102
Cassettone, Impero