Consolle, Veneto, sec. XVIII
piano sagomato dal profilo modanato in marmo grigio, grembialina mossa sul fronte e sui fianchi, intagliata a motivi nervati, gambe a doppia voluta, cm 135x64x83
Consolle, Veneto, sec. XVIII