Tavolo fratina, sec. XVII
in noce, piano rettangolare a becco di civetta, sostegni binati torniti a balaustro su piede a pattino modanato, raccordati da traversa rettilinea, cm 220x65x75, modifiche e restauri
Tavolo fratina, sec. XVII