Mario Bazzi
(1891-1954)
lotto di sette illustrazioni raffiguranti 3 scene satiriche non complete per "Il giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927
matita e china su carta, cm 64x14 max., difetti e mancanze
(7)
Mario Bazzi
(1891-1954)
(7)