Mario Bazzi
(1891-1954)
nove illustrazioni eseguite da per "Il giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927
matita e china su carta, cm 37x35 ca. max, quasi tutte firmate, difetti e mancanze
(9)
Mario Bazzi
(1891-1954)
(9)